Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 49-летнего жителя Северодвинска, обвиняемого в покушении на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере в составе организованной группы.

 

Работник одного из крупнейших предприятий  Северодвинска, в январе 2021 года устроился закладчиком в  интернет-магазин по продаже наркотиков.

За период своей «работы» обвиняемый оборудовал закладки с наркотическими средствами на территории Северодвинск, Новодвинск, Архангельск, а также доставлял наркотики в Республику Карелия, Костромскую, Вологодскую и Архангельскую области.

При перевозке очередной партии наркотических средств массой более 2,9 кг. он был задержан сотрудниками полиции на территории Вельского района Архангельской области. В автомобиле также находились наркотики. приобретенные обвиняемым для личного потребления. В ходе осмотра его телефона обнаружены фотографии и координаты 7 оптовых тайников с наркотиками массой более 1,5 кг., ранее доставленных в Северодвинск.

Запрещенные вещества общей массой более 4,4 килограмм,  розничная стоимость которых на «черном рынке» оценивается в 12 млн. руб., изъяты из незаконного оборота.

На автомобиль обвиняемого, использовавшийся для перевозки наркотиков, наложен арест.

Уголовное дело будет направлено в Вельский районный суд.

Комментарии  
с нами очень давно
Цитирую мяузер:
Каждый день новости про наркоторговлю, то 16-летних барыг поймают, то 49-летних, то 1/10 грамма, то 4,5 кило. Огромные сроки тюрьмы грозят, но никого не останавливают. Да и покупатели видимо находятся.
Может, кто-то что-то не так делает, если ничего не меняется?


...может, что-то в консерватории подправить? (С) М.Жванецкий...
с нами с 18.03.2016
может это и есть наше....
с нами с 19.02.2020
Каждый день новости про наркоторговлю, то 16-летних барыг поймают, то 49-летних, то 1/10 грамма, то 4,5 кило. Огромные сроки тюрьмы грозят, но никого не останавливают. Да и покупатели видимо находятся.
Может, кто-то что-то не так делает, если ничего не меняется?
18+