Гендиректор архангельской "управляйки" обвиняется в сокрытии денежных средств - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Гендиректор архангельской "управляйки" обвиняется в сокрытии денежных средств

Категория: Общество
Создано: 28.02.2023 13:22
Просмотров: 4877

Прокуратура Архангельска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу   в отношении генерального директора ООО «УК Новоком». Он обвиняется в сокрытии денежных средств организации.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, обвиняемый, осуществляя финансово-хозяйственную деятельность общества с 19.02.2020 по 30.04.2021 зная о принудительном взыскании налоговым органом недоимки по налогам и сборам в размере около 3,5 млн рублей вывел из-под механизма принудительного взыскания 7,6 млн рублей  через расчетный счет другой организации, в обход своих заблокированных счетов.

При этом, руководитель фирмы  направлял в адрес данного общества финансовые письма о перечислении денежных средств – выручки ООО «УК Новоком» за оказанные услуги и выполненные работы, на расчетные счета своих контрагентов-кредиторов.

Израсходовав деньги на собственные текущие нужды общества, обвиняемый сокрыл денежные средства организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством о налогах и сборах об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний должно было быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, в крупном размере.

Уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Ломоносовский районный суд Архангельска.