В Аэропорте Васьково ведется строительство нового терминала для региональных авиарейсов

В мае аэропорт Архангельск закроется на реконструкцию взлетно-посадочной полосы. В этот период региональные авиарейсы будут осуществляться из аэропрота Васьково. " data-title="В Аэропорте Васьково ведется строительство нового терминала для региональных авиарейсов">
Категория: Общество
Создано: 20.02.2023 16:38
Просмотров: 8307

В мае аэропорт Архангельск закроется на реконструкцию взлетно-посадочной полосы. В этот период региональные авиарейсы будут осуществляться из аэропрота Васьково.

В настоящее время в аэропорту ведется строительство нового терминала. Здание сборно-разборного типа будет из сэндвич-панелей с крышей из мембранной кровли. Объект будет соответствовать необходимым стандартам и условиям для выполнения процедуры досмотра, приема багажа и ожидания пассажиров.

 

 

– Подрядчик приступил к работам в начале февраля. На текущий момент специалисты завершают монтаж внешних сэндвич-панелей, выполняют работы по металлическому основанию пола, – сказал  министр транспорта Архангельской области Сергей Роднев В следующем  месяце начнется выполнение работ по обустройству санитарно-сантехнического оборудования, а также по подключению электричества и внутренней отделке помещений. По словам Сергея Роднева, все работы соответствуют графику, ведется еженедельный контроль.

Министр добавил, что в аэропорт Васьково от МРВ будет запущен экспресс-автобус. Об этом сообщает региональное правительство.