Администрация Северодвинска запустила общественные обсуждения по благоустройству набережной Зрячева на Яграх - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Администрация Северодвинска запустила общественные обсуждения по благоустройству набережной Зрячева на Яграх

С 30 января по 12 февраля в группе городской администрации северодвинцам предлагается высказать свои предложения касаемо благоустройства ягринской набережной. " data-title="Администрация Северодвинска запустила общественные обсуждения по благоустройству набережной Зрячева на Яграх">
Категория: Общество
Создано: 30.01.2023 16:16
Просмотров: 6261

С 30 января по 12 февраля в группе городской администрации северодвинцам предлагается высказать свои предложения касаемо благоустройства ягринской набережной.

С 2022 года город корабелов участвует во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «Малые города» с населением от 100 тысяч до 200 тысяч человек. Жители Северодвинска выбрали благоустройство набережной им. Александра Зрячева, за эту территорию было отдано 3 778 голосов.

Если заявка Северодвинска одержит победу и получит финансирование, то в 2024 году будет разрабатываться проектно-сметная документация, а в 2025 году планируется приступить к работам. Благоустройство будет выполняться по нацпроекту «Жильё и городская среда» (федеральный проект «Формирование комфортной городской среды), сообщает севгорадмин.