Севмаш проводит сервисное обслуживание атомных подлодок 4-го поколения - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Севмаш проводит сервисное обслуживание атомных подлодок 4-го поколения

По контракту с Минобороны России Севмаш является единственным исполнителем сервисного обслуживания АПЛ 4-го поколения. " data-title="Севмаш проводит сервисное обслуживание атомных подлодок 4-го поколения">
Категория: Общество
Создано: 30.01.2023 13:00
Просмотров: 4368

По контракту с Минобороны России Севмаш является единственным исполнителем сервисного обслуживания АПЛ 4-го поколения.

- Речь идет о подводных ракетоносцах, построенных на предприятии и переданных Военно-морскому флоту по проектам «Борей», «Борей-А», «Ясень» и «Ясень-М». На пяти АПЛ предприятие несет пятилетние гарантийные обязательства. В 2022 году был заключен один новый трехгодичный государственный контракт на сервисное обслуживание АПЛ проекта «Ясень-М». Специалистами предприятия ведется непрерывная работа по гарантийному надзору подводных крейсеров, а также техническому обслуживанию оборудования, систем и комплексов вооружения. В пунктах базирования современных кораблей на Северном и Тихоокеанском флотах функционируют филиалы завода, – сообщается в пресс-службе АО «ПО «Севмаш».

Также в прошлом году предприятие выполнило плановые доковые работы на АПЛ «Северодвинск» для участия корабля в Главном Военно-морском параде в Санкт-Петербурге.

Качество работ отмечено Минпромторгом, командованием ВМФ и руководством ОСК.

Фото С.Кундывуса