В Архангельской области руководство центральной районной больницы обвиняется в коррупции и присвоении денег - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Архангельской области руководство центральной районной больницы обвиняется в коррупции и присвоении денег

Категория: Общество
Создано: 24.01.2023 16:30
Просмотров: 6425

Завершено расследование уголовного дела по обвинению ИП- представителя коммерческой организации (дача взятки) и двух лиц из числа руководства Шенкурской ЦРБ региона, которые обвиняются в получении взятки, совершенном группой лиц по предварительному сговору  в значительном и особо крупном размерах, а также в присвоении денег в крупном размере.

По версии следствия, в 2021 году обвиняемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, купили квартиру для служебного использования на деньги, выделенные из бюджета по реализации нацпроекта «Здравоохранение». Они знали, что  состояние квартиры не соответствовало условиям контракта.

После заключения контракта обвиняемые присвоили себе часть от переданных больницей в счет оплаты стоимости квартиры денег.

Один из обвиняемых получил от представителя коммерческой организации взятку в размере 10% от цены заключенных с организацией контрактов на поставку медоборудования и изделий за содействие.

Помимо этого обвиняемые требовали от представителя коммерческой организации передать взятку в особо крупном размере, составляющем не менее 10% от общей суммы заключенных контрактов по ремонту здания больницы, за оказание содействия в своевременном принятии выполненных коммерческой организацией работ, в том числе выполненных не в полном объеме и с ненадлежащим качеством, вследствие чего индивидуальный предприниматель передал им часть взятки в крупном размере.

Возбуждено уголовное дело.

В ходе допросов один из обвиняемых признал свою вину.

Также на имущество обвиняемых наложен арест на сумму более 3 млн рублей.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным  заключением направлено в суд, сообщает региональный СУСК.

Комментарии   

Rook81
#1 Rook81 (c нами с 18.07.2019)25.01.2023 03:19
А свидетелем министром
Здравоохранения будет? Ведь его друзья...
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.