В Северодвинске на стадионе "Север" будет построена ледовая арена

Уже объявлен аукцион. Цена вопроса: 522 миллиона рублей. " data-title="В Северодвинске на стадионе "Север" будет построена ледовая арена">
Категория: Общество
Создано: 20.01.2023 12:42
Просмотров: 8146

Уже объявлен аукцион. Цена вопроса: 522 миллиона рублей.

Здание крытой ледовой арены учебно-тренировочного комплекса на территории стадиона "Север". Заявляется, что будут проходить тренировки и соревнования по хоккею.

По условиям аукциона она должна быть построена и сдана в эксплуатацию не позднее 1 декабря 2024 года.

Добавим, что еще год назад Северодвинск закладывал свою часть денег на софинансирование строительства ледовой арены.

По планам было еще и строительство спортивного комплекса с плавательным бассейном на стадионе «Север».  В 2016 году проект и земельный участок под строительство комплекса были безвозмездно переданы Северодвинску.  Строительство объекта планируется реализовать в два этапа: первый этап - плавательный бассейн с инженерными сетями, второй этап - универсальный спортивный зал. Ценник той спортивной радости - 1 645,16 млн. рублей.