Жителю Архангельска, который выложил в сеть интимные фото и видео с бывшей возлюбленной, может грозить срок
Общество: 06.12.2022 11:18 Просмотров: 11413 |
Завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 30-летнего жителя Архангельска в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 137 УК РФ (незаконное распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну) и п. «б» ч.3 ст. 242 УК РФ (незаконное распространение порнографических материалов, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»).

Обвиняемый распространил в соцсети интимные фотографии и видеозаписи порнографического содержания, в том числе с изображением себя и бывшей возлюбленной, вследствие чего нарушил неприкосновенность частной жизни потерпевшей.
На допросе архангелогородец признал вину и пояснил следователю, что не подумал спросить разрешение потерпевшей, выкладывая контент с ее участием.
Уголовное дело направлено в суд. Уголовный кодекс РФ за нарушение неприкосновенности частной жизни предусматривает наказание от штрафа до 2 лет лишения свободы. За незаконное распространение порнографических материалов- до 6 лет лишения свободы, сообщает региональный СУСК.