В Северодвинске суд признал дипломы о "вышке" двух студентов САФУ недействительными - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Северодвинске суд признал дипломы о "вышке" двух студентов САФУ недействительными

Суд удовлетворил иски прокуратуры о признании двух дипломов о высшем образовании недействительными.  " data-title="В Северодвинске суд признал дипломы о "вышке" двух студентов САФУ недействительными">
Категория: Общество
Создано: 05.12.2022 13:33
Просмотров: 17330

Суд удовлетворил иски прокуратуры о признании двух дипломов о высшем образовании недействительными. 

Как сообщает региональная прокуратура, поводом для заявлений в суд стало установление фактов дачи и получения взяток за успешную сдачу госэкзаменов, предоставление готовых вариантов ВКР, внесение в систему антиплагиата ложных сведений. 

По решению суда дипломы признаны недействительными. Бывшие студенты обязаны передать оригиналы дипломов в ВУЗ для их уничтожения и исключения записи в учетных документах.

Ранее БК писало, что в августе 2021 года бывший доцент кафедры юриспруденции гуманитарного института филиала САФУ Оксана Чупрова была признана виновной в коррупции и получила пять лет условно.

 

Комментарии   

Roman Kapustin
#2 Roman Kapustin (c нами с 06.03.2015)05.12.2022 15:26
Крепко там Оксана сидит. Ничего не берет. Ничего не пугает.
Сообщить модератору
observer
#1 observer (c нами очень давно)05.12.2022 13:55
...цитата: "...В Северодвинске суд признал дипломы о "вышке" двух студентов САФУ недействительными..."

...всего двух???????...
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.