В Архангельске сотрудник УФСИН предстанет перед судом за то, что пронес осужденному электронную сигарету - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Архангельске сотрудник УФСИН предстанет перед судом за то, что пронес осужденному электронную сигарету

Категория: Общество
Создано: 25.11.2022 09:38
Просмотров: 7400

Прокуратура Архангельска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника ФКУ ИК-1 УФСИН России по Архангельской области, которому инкриминированы превышение должностных полномочий и мелкое взяточничество.

Как сообщает областная прокуратура, в период с 1 марта по 1 апреля обвиняемый пронес для одного из отбывающих наказание осужденных запрещенные предметы – многоразовую электронную сигарету и никотинсодержащую жидкость к ней, за что получил через посредника мелкую взятку в размере 7 тысяч руб.

Взяткодатель в содеянном сознался, в отношении него уголовное преследование по ч. 1 ст. 291.2 УК РФ прекращено в связи с деятельным раскаянием.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд Архангельска для рассмотрения по существу.