Житель Архангельской области предстанет перед судом за поджог полицейской машины - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Житель Архангельской области предстанет перед судом за поджог полицейской машины

Категория: Общество
Создано: 16.11.2022 10:33
Просмотров: 8749

Судебной коллегией по уголовным делам Архангельского областного суда по доводам апелляционного представления прокуратуры отменено постановление Коношского районного суда, которым 44-летний житель Коноши был освобожден от уголовной ответственности за покушение на поджог машины полиции в связи с деятельным раскаянием.

Ночью 3 мая 2022 обвиняемый подошел к зданию Вологодского линейного отдела МВД России на транспорте, где облил принесенной с собой горючей жидкостью капот служебного автомобиля «Нива Шевроле» и поджег, после чего, не дожидаясь полного сгорания автомобиля, покинул место преступления, причинив ущерб в размере 62 тыс. рублей.

Апелляционная инстанция согласилась с позицией гособвинителя о том, что возмещение обвиняемым материального ущерба не расценивается как заглаживание вреда, причиненного авторитету правоохранительных органов, и постановление нижестоящего суда отменила, направив уголовное дело на новое разбирательство.