Северодвинец за кражу велосипеда из подъезда жилого дома отправится в колонию строгого режима
Приговором Северодвинского городского суда 29-летний Вадим Х. признан виновным в совершении кражи.
Как сообщили БК в прокуратуре Северодвинска, он с 30 июня 2021 на 1 июля, находясь в подъезде многоквартирного дома по пр. Победы в Северодвинске, увидев находящийся там велосипед, тайно похитил его, скрывшись на нем с места преступления, причинив собственнику значительный материальный ущерб на сумму 10 тысяч руб.
В последующем через интернет-сайт «Авито» он реализовал похищенный велосипед неустановленному лицу за 2 тысячи руб.
Х. вину в инкриминируемом преступлении признал, в содеянном раскаялся, активно способствовал расследованию преступления.
Подсудимый ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение хищений, отбывал наказание в местах лишения свободы, в его действиях судом обоснованно усмотрен рецидив преступлений.
За совершенное преступление Вадиму Х. назначено наказание в виде1 года 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.