Беломорканал Северодвинск tv29.ru 18+
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh Реклама ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh

Завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств 24-летнего жителя областного центра в незаконном сбыте наркотического средства лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего.

Как сообщает региональный СУСК, в апреле 2021 года обвиняемый на улице у гаражей на улице Карпогорская в Архангельске угостил 17-летнюю девушку синтетическим наркотиком, который она покурила. Их действия пресекли сотрудники полиции, которые доставили  обоих в отдел полиции для разбирательства, где у девушки изъяли пакетик с наркотическим веществом массой 0,33 грамма, которое ей ранее передал обвиняемый.

В ходе допроса подследственный свою вину не признал и пояснил следователю, что в соцсети познакомился с девушкой и пригласил на встречу. Во время встречи она употребила наркотик, который принесла с собой, после чего к ним подошли сотрудники полиции.

Уголовное дело  направлено в  суд  для рассмотрения по существу.

Версия для мобильных | Версия для ПК
18+