За девять месяцев северодвинцы отдали кибермошенникам 115 миллионов рублей
В Северодвинске состоялось совещание, на котором обсудили ситуацию с киберпреступлениями в регионе. Глава города Игорь Скубенко предложил создать рабочую группу по борьбе с дистанционным хищением денег.
По информации замначальника УМВД по Архангельской области Дениса Паутова, за девять месяцев этого года в регионе зарегистрировано 2600 преступлений, северяне потеряли 404 миллиона рублей. По сравнению с предыдущим годом эти показатели выросли.
В Северодвинске выявлен 661 случай кибермошенничества. Жители Северодвинска обогатили мошенников на 115 миллионов рублей.
- Жители Северодвинска, учитывая оборонную промышленность, имеют достойный уровень зарплат. Этим во многом и объясняется такой интерес кибермошенников к жителям Северодвинска,- отметил Денис Паутов.
В 47 процентах случаев граждане пытаются стать инвесторами, связываясь с лжеброкерами. 18 процентов – оформление покупки через онлайн-площадки. 15 процентов – лжесотрудники банков или правоохранительных органов, 11 процентов – хищение денег с потерянных или украденных банковских карт. И последние девять процентов – хищение денег вследствие установки на телефон поддельного приложения или перехода по поддельным ссылкам.
Глава Северодвинска Игорь Скубенко предложил в течение ближайших дней создать рабочую группу из представителей руководства предприятий и сотрудников полиции. Аналогичная рабочая группа уже действует на уровне регионального правительства.
- Наш город, к сожалению, выбивается из общей статистики. Страдают работники градообразующих предприятий, сотрудники бюджетных организаций и учреждений. Только совместными усилиями мы сможем противостоять киберпреступности, - сказал Игорь Скубенко. Об этом сообщает администрация Северодвинска.
Комментарии
Ожидаемый вывод от доктора экономических наук Труса.
Я ему разжевываю как устроит четкий мир капитализма без человеческого лица, он рассказывает байки про идеальный газ.
Дружище.
Тебе для большего понимания.
Некто с огромным бюджетом первый раз ГП набрал на сливе на начале сво. По цене 140
Потом раздал эти десятки миллиардов страждущим под крики о дивах, за 300..
заранее зная следующий ход. А он был в виде выхода представителя совдира ( где большинство у государства!) с инфой об отмене.
И на этом этот же некто снова собрал свой портфель по минимальной цене 170 и максимальному объему потом он снова повторил трюк уже переиграв решение обратно. Часть раздал а на оставшуюся часть получил дивы 53 р при цене покупки 140-170
Вот так работала эта схема в течение этого года.
Не знаю про какую норму доходности ты плетешь.
Но думаю с учётом проходивших сумм она и близко не равна никаким депозитам
И конечно это все не игра в инсайд.
И конечно все законно.
Ты как всегда хотел поумничать, и как всегда сделал ...мдя.
Вопрос же в том, что такие вот вещи абсолютно нормальны.
Поэтому на их фоне долго разглагольствовалть об телефонных кидалах можно. Но не нужно.
Смысла нет. От слова совсем.
ЗЫ.
Ты лучше скажи.
Ты зачем Потемкина вывез?
Он 300 лет лежал и петлюровцы, были и немцы были и СССР был никому не мешал, лежал там где сам захотел тихо и спокойно.
Тут ты пришел, всех победил, проголосовал присоединил и .... Вывез
Какой то шизофазией пахнуло
пролетел с дивидендами Газпрома,
пишет не первый раз, заинтересован.
газпромовские дивиденды – чушня,
ниже дохода от банковского вклада
или по ОФЗ.
И речь даже не о финансовой грамотности или засилии МФО.
Сделаем пятничный отступ от темы
Смотрим на строго регулируемый поднадзорный ЦБ фондовый рынок. Где манипулирование и использование инсайда запрещено законом.
Мы даже не будем вспоминать что было 24.02.
Посмотрим на другую историю.
Главная фишка рынка Газпром.
Максимальные дневные обороты.
Государственная компания.
Национальное достояние.
И вот ее тащат и тащат на верх обещая выплатить 50 р дивов за год.
Массы прониклись и верят государство не обидит ..
Итог.
Совет директоров выходит и говорит
Мы тут подумали и решили не надо нам (государству) этих дивов.
И акция летит камнем с 300 на 170 рублей разоряя десятки тысяч поверивших в ..
Проходит немного времени тот же самый совет директоров выходит и говорит.
Мы тут ещё немного подумали решили точно
Будем платить.
И ракета улетает со 170 в космос на 270.
И опять масса разуверившихся идёт лесом.
Потом ближе к выплате цена колеблется в районе 240 но ее топят и в день дивов опять цена 140.
И все это под ежедневным контролем ЦБ
Как же иначе то.
Только так.
И это я щас описываю лучшую и самую высокооборотистую фишку РфР.
Где ежедневно оборот десятки ярдов.
Вывод.
Не люди лохи
Правила такие.
Все для людей, ради них..
Сим ПобедимЪ
Это поражает воображение. Садить за ЭТО - преступление.
Кто они, эти молодые гении?
Некстати вспомнился покойный Березовский - В этой стране я обезьяну могу сделать президентом.
661 выявленный случай. А сколько случаев раскрыто? Но рабочая группа займется защитой. Жаль, цирк больше не работает. Клоуны в рабочих группах.
RSS лента комментариев этой записи