Гендиректор «ТГК-2 Энергосбыт» оштрафован на 20 тысяч за коррупционное правонарушение
Общество: 18.08.2022 09:45 Просмотров: 9538 |
ООО «ТГК-2 Энергосбыт» заключен трудовой договор с работником, ранее замещавшим должность госслужбы в управлении судебных приставов.

В нарушение статьи 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» в установленном порядке и сроки генеральный директор общества о заключении трудового договора прежнего работодателя не уведомил.
В отношении гендиректора ООО «ТГК-2 Энергосбыт» прокурором области возбуждено дело об административном правонарушении по статье 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего).
Постановлением мирового судьи он привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.
Постановление суда в законную силу не вступило, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.