Беломорканал Северодвинск tv29.ru 18+
РЕГИСТРАЦИЯ
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh Реклама ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh

Архангельским областным судом вынесен приговор в отношении 32-летнего ранее судимого жителя Вельска, которым он признан виновным в посягательстве на жизнь сотрудника полиции.

Ночью 19 октября  2020 он в состоянии алкогольного опьянения с целью противодействия доставлению в отдел полиции его сожительницы и привлечению ее к административной ответственности за нахождение в общественном месте в состоянии опьянения, попытался трижды нанести прибывшему на место происшествия сотруднику правоохранительного органа – полицейскому-водителю ОМВД России по Вельскому району удары ножом в грудь и спину. При этом высказал в адрес последнего угрозу убийством.

Умысел на убийство он реализовать не смог, поскольку сотрудник полиции смог увернуться от ударов и обезоружить его.

Судом обвиняемому назначено 13 лет лишения свободы с отбыванием первых трех лет в тюрьме, а затем в течение оставшейся части – в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев.

Осужденный свою вину не признал и поэтому он и его адвокат обжаловали приговор, однако судебная коллегия по уголовным делам Второго апелляционного суда общей юрисдикции оставила жалобы без удовлетворения, приговор – без изменения, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Версия для мобильных | Версия для ПК
18+