Группа Аквилон и администрация Северодвинска подписали соглашение о сотрудничестве - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Группа Аквилон и администрация Северодвинска подписали соглашение о сотрудничестве

Группа Аквилон представила в городской администрации социальные проекты, которые будут реализовываться в городе корабелов за счет средств компании. " data-title="Группа Аквилон и администрация Северодвинска подписали соглашение о сотрудничестве">
Категория: Общество
Создано: 07.07.2022 10:06
Просмотров: 53954

Группа Аквилон представила в городской администрации социальные проекты, которые будут реализовываться в городе корабелов за счет средств компании.

Среди них:  реконструкция привокзальной площади на улице Железнодорожной, строительство парка у Театрального озера и детского сада в «Квартале 100», а также передача квартир в новом жилом комплексе на ул. Победы для детей-сирот и выделение федеральных средств на инфраструктуру.

- Группой Аквилон на территории города реализуется несколько проектов и, конечно, самыми важными для нас являются те, которые несут дополнительные социальные преференции и пользу для Северодвинска. Сегодня произошло знаковое событие, так как презентован согласованный проект планировки рекреационной зоны с детским садом в «Квартале 100».  Данный участок будет импульсным для развития всей территории, прилегающей к Театральному озеру, – рассказал глава Северодвинска Игорь Скубенко. Он отметил, на очень важно, что проекты реализуются за счет застройщика без затрат из местного бюджета.

Говоря о реконструкции привокзальной площади, Игорь Скубенко обратил внимание, что данная территория является лицом Северодвинска.

- Компания идет навстречу. Мы всегда с радостью рассматриваем предложения, касающиеся взаимодействия государства и частного бизнеса, – сказал глава.

Также группа Аквилон выступает инвестором масштабного проекта - нового жилого комплекса на ул. Победы. Как отметил Игорь Скубенко около 60 квартир этого ЖК будут предоставлены детям-сиротам. Кроме того проект позволил Северодвинску получить федеральное финансирование.

- Благодаря данному проекту наши предложения по развитию дорожного хозяйства в этом районе города получили поддержку на уровне Министерства экономического развития РФ в размере 450 миллионов рублей из средств федерального бюджета. Совершенствование инженерных и дорожных инфраструктур являются огромным плюсом для Северодвинска, – добавил глава.

Председатель Совета директоров группы Аквилон Александр Фролов пояснил, что помимо развития жилого строительства в городе корабелов, компания заинтересована в благоустройстве близлежащих территорий.

- Один из примеров – Привокзальная площадь, которая на сегодняшний день фактически отсутствует как таковая и имеет только название, – сказал Александр Фролов. - Мы хотим, чтобы рядом с нашим  жилым комплексом, где зона для жилья составляет более 40 тысяч квадратных метров, была обустроенная территория, которая к тому же станет лицом города.

На презентации проектов по благоустройству поступили разные предложения и замечания. Александр Фролов отметил, что мнения горожан будут обязательно учитываться:

– Обсуждение, безусловно, нужно, и  коррективы необходимы для того, чтобы благоустроенные нами территории были востребованы горожанами.

На видео: Игорь Скубенко, глава Северодвинска; Александр Фролов , председатель Совета директоров группы Аквилон

Комментарии   

Osta
#2 Osta (c нами очень давно)08.07.2022 18:30
Ждем транспортный коллапс в районе ЦУМа
Спустя годы еще долго Скубенко и Аквилону будет аукаться эта инновация
Сообщить модератору
Bearto
+1 #1 Bearto (c нами очень давно)07.07.2022 19:51
А так можно? Они не самые лучшие застройщики.
Скубенко конечно редкостная ….
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.