Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы МО «Сольвычегодское» Андрея Сергеева. Жулик обвиняется в получении взяток. Ранее об этом деле уже писало БК.

Следствием установлено, что в 2020 – 2021 годах бывший глава   МО «Сольвычегодское» неоднократно получал незаконное денежное вознаграждение от представителей бизнеса за совершение в их пользу действий, связанных с предоставлением преимущественных прав при заключении муниципальных контрактов, а также за общее покровительство, общая сумма взяток составляет более 2,5 млн. рублей.

Вину в совершении указанных преступлений обвиняемый признал, в отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, на принадлежащее ему и его супруге имущество общей стоимостью более 3,5 млн. рублей наложен арест.

Уголовное дело направлено в Котласский городской суд Архангельской области для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Задержали коррупционного дядьку в  года. Сергеев возглавлял муниципалитет с 2012 года. В 2016 году он снова переизбирался. В последний раз он официально вступил в должность в октябре 2021 года.

18+