Едут ураганить? Питерский медик меньше, чем за год успел развернуть коррупционную деятельность в Архангельской области - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Едут ураганить? Питерский медик меньше, чем за год успел развернуть коррупционную деятельность в Архангельской области

Как стало известно БК, сотрудниками ФСБ по подозрению взяточничестве и растрате был задержан ставленник и.н. министра здравоохранения Герштанского главврач Шенкурской ЦРБ Андрей Лялюк и его зам. Назначен на должность он был только в августе прошлого года и сразу развернул свою деятельность… " data-title="Едут ураганить? Питерский медик меньше, чем за год успел развернуть коррупционную деятельность в Архангельской области">
Категория: Общество
Создано: 21.06.2022 09:30
Просмотров: 20689

Как стало известно БК, сотрудниками ФСБ по подозрению взяточничестве и растрате был задержан ставленник и.н. министра здравоохранения Герштанского главврач Шенкурской ЦРБ Андрей Лялюк и его зам. Назначен на должность он был только в августе прошлого года и сразу развернул свою деятельность…

Привезен он был из Питера. В 2014 году Лялюк окончил Северо-Западный государственный медуниверситет им.И.И. Мечникова, Санкт-Петербург, а в 2021 году Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Москва МВА, Антикризисное управление (экономист-менеджер).

Отмечалось, в частности, что он «имеет успешный управленческий опыт в управлении закупками, АХО; формирования исполнения бюджетной политики компании, оптимизации текущих издержек».

Вот и возникает вопрос о мотивации кадров, которых массово завозят в регион. По быстрому нагреть руки и нажиться на хлебных местах?..

Напомним, сегодня стало известно о его задержании. Как сообщил региональный СУСК, в 2021- 2022 годах подозреваемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, приобрели  для нужд медучреждения у знакомой за взятку служебное жилое помещение по завышенной цене, зная, что оно не оборудовано исправными коммуникациями и строительными конструкциями и не подключено к системам инженерного обеспечения. 

 Также за оказание содействия в заключении контрактов с коммерческой организацией на поставку изделий медицинского назначения и создание им преимущественных условий для участия в проводимых электронных аукционах, предложили передавать им денежное вознаграждение в размере 10% от цены договора.

Комментарии   

Rook81
#1 Rook81 (c нами с 18.07.2019)21.06.2022 09:37
Да у Геры такое же образование и такой же опыт, помните ему задали вопрос о смертности от ковида? Тот с улыбкой ответил " у меня нет данных об этом", после этого надо было писать заявление на отставку
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.