
а 739 километре автодороги А-215 в Холмогорском районе полицейские обратили внимание на мужчин, которые перекладывали вещи из самодельного вездехода в автомобиль.
В ходе проверки документов на оружие полицейские обнаружили у граждан пакеты с сетями и выловленной рыбой.
Двое жителей поселка Брин-Наволок, 1979 и 1985 годов рождения осуществляли незаконный вылов рыбы на озере Палозеро с использованием запрещенного орудия лова - жаберных сетей. Один из подозреваемых ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного криминального деяния.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершенная группой лиц). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет или крупный штраф. Ведется следствие, сообщает региональное УМВД.