Общество спектакля: Заело и "Консолидация" - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Общество спектакля: Заело и "Консолидация"

на юге Архангельской области затеян некий форум с неудобоваримым названием «Консолидация». Организатор – «аниматоры» из региональной общественной палаты во главе с Сердюком. Теперь эта предвыборная б/у затея "отгремела" в Северодвинске. " data-title="Общество спектакля: Заело и "Консолидация"">
Категория: Общество
Создано: 08.06.2022 21:02
Просмотров: 13849

Год назад БК писало о том, что на юге Архангельской области затеян некий форум с неудобоваримым названием «Консолидация». Организатор – «аниматоры» из региональной общественной палаты во главе с Сердюком. Теперь эта предвыборная б/у затея "отгремела" в Северодвинске.

В Северодвинске это действо проходит в формате тематических площадок.

 

В Молодёжном центре (улица Первомайская, 13 А) организована площадка «Осознанный патриотизм как основа консолидации общества». 

Рассматриваются такие темы, как развитие межведомственной координации по патриотическому воспитанию молодёжи в Архангельской области; патриотическое воспитание через изучение истории и культуры; грантовая поддержка деятельности общественных организаций и физических лиц; современные ценности российского общества.

Другая площадка на базе Молодёжного центра «Здоровое Поморье: роль общественных инициатив в сохранении здоровья северян» предназначена для организаций, реализующих проекты, направленные на сохранение здоровья северян, и для активных граждан.

В центре внимания - как сделать услуги здравоохранения более качественными и доступными для северян.

Для НКО области здесь проходит семинар, организованный губернаторским центром «Вместе мы сильнее». Активистам помогают подготовиться к очередному грантовому конкурсу проектов, организованному центром.

Цель дискуссионной площадки под названием «Год культурного наследия народов России, общественные инициативы в культурной политике Поморья», которая расположилась в модельной библиотеке «Книжная гавань» (улица Карла Маркса, 26), - это повышение роли институтов гражданского общества как субъекта культурной политики.

Площадка «Общественные советы: открытость, результативность, лучшие практики», которая находится в «Северном кванториуме» (улица Карла Маркса, 24 А) предназначена для членов общественных советов всех уровней, работающих в муниципальных образованиях региона, а также для граждан, желающих участвовать в работе общественных советов.

В библиотеке имени Н.В. Гоголя (улица Ломоносова, 100) работает площадка «Консолидация гражданских инициатив, бизнеса и власти - основа Развития Поморья». Она предназначена для активных граждан, готовых участвовать в развитии своих территорий, и направлена на выявление, формирование и выявление лучших проектов на основе сотрудничества общественности, бизнеса и власти, сообщает северодвинская администрация.

Напомним, в сентябре состоятся выборы в горсовет Северодвинска. Местные едроссы создали свою команду, которая планирует брать заветные мандаты.

Комментарии   

Rook81
#1 Rook81 (c нами с 18.07.2019)09.06.2022 00:03
Сказочные, может чем трендеть пойдете поработать?
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.