7,2 миллиарда рублей – на ремонт дорог в Архангельской области в этом году - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

7,2 миллиарда рублей – на ремонт дорог в Архангельской области в этом году

Категория: Общество
Создано: 20.05.2022 16:27
Просмотров: 10578

Средства предусмотрены на финансирование дорожных программ в Поморье.

Как сообщает региональное правительство, промежуточные итоги выполнения всех запланированных на 2022 год мероприятий по программам дорожной деятельности в регионе на селекторном совещании Росавтодора с субъектами РФ представили зампредседателя правительства Архангельской области Дмитрий Рожин и министр транспорта Сергей Роднев.

Ремонтные работы дорог уже начались. Дмитрий Рожин отметил, что контракты по всем объектам заключены и освоение средств с января по апрель полностью выполнено, соответствуя плану. Он добавил, что рисков срыва выполнения работ нет.

В этом году планируется отремонтировать более 200 километров дорог, пяти мостов общей протяженностью 300 метров, модернизировать 16 нерегулируемых пешеходных переходов и шести светофоров, а также установить пять стационарных комплексов фотовидеофиксации.

По словам Дмитрия Рожина, ответственные за дороги в Поморье ведомства ежедневно ведут мониторинги и выявляют проблемные вопросы. Также за реализацией проектов следит   региональное правительство и Федеральное дорожное агентство «Росавтодор».