В Ягринском бору начинаются «Большие уборки» - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Ягринском бору начинаются «Большие уборки»

Завтра, 21 мая, в 12:00 на острове Ягры в Северодвинске открывается сезон экосубботников. Принять участие может каждый желающий. " data-title="В Ягринском бору начинаются «Большие уборки»">
Категория: Общество
Создано: 20.05.2022 11:45
Просмотров: 9260

Завтра, 21 мая, в 12:00 на острове Ягры в Северодвинске открывается сезон экосубботников. Принять участие может каждый желающий.

Встреча участников состоится на перекрёстке грунтовых дорог, идущих в сторону Камбалицы и яхт-клуба, а также гаражных кооперативов «Прибой» и «Волна». Огранизует субботники «Общество защиты Ягринского бора».

Руководитель «ОЗЯБ» Илья Кузубов отметил, что традиционно сезон начнется с отдаленных участков леса.  - Речь идёт про отдаленные лесополосы, находящиеся по пути к Камбалице. Если хватит сил, то попробуем выйти и речному берегу. Лесополосы не входят в состав особо охраняемой природной территории «Сосновый бор о. Ягры», однако это не делает их менее ценными, -  сказал Илья Кузубов.

Собранные мешки с отходами будут вывезены мусоровозом в 14:30.

Необходимый инвентарь для уборки выдадут при встрече, но свой также будет не лишним, так как мусора в бору много.

Акцию поддерживают отдел экологии и природопользования администрации Северодвинска, «Академия Зорких», Дом молодёжи Архангельской области, муниципальная программа «Молодёжь Северодвинска», Фонд президентских грантов, губернаторский центр Архангельской области и клуб молодых семей «Эко-домик»,  сообщает администрация Северодвинска.

Подробнее о «Большой уборке» - здесь.

Комментарии   

alcobabuin
#2 alcobabuin (c нами с 26.02.2021)23.05.2022 10:46
Видимо, именно данные дебилы убрали мостик через ручей на дорогу к воинской части за мемориалом, а также конструкции из бревен и веревок и беседку, которые стояли там лет пять уже и никому не мешали. Да и мусора там, обычно, не было.
А самое смешное, что "уборка" выразилась в том, что данный мусор просто свалили в кучу на поляне, никто его никуда не вывез, при том, что асфальтированная автодорога в десяти, буквально, метрах.
Вдвойне смешно, что территория о которой идёт речь, не является особо охраняемой и к ягриноскому бору отношения не имеет.
Лучше бы разобрались с блаженным Иваном, превратившим в помойку район за воинской частью на севере острова.
А налево с подвесного моста вообще дорогу через лес формируют из строительного мусора.
Но за эту дорогу и по е@учке можно получить, поэтому молчим, да, ОЗЯБ?
Дебилы б@лядь (c) Лавров С.В.
Сообщить модератору
steed
#1 steed (c нами очень давно)21.05.2022 10:09
спецоперацию надо в бору проводить,тогда большая уборка не понадобится ;-)
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.