В Архангельской области браконьер за убитого лося заплатил больше миллиона рублей
|
Общество: 28.12.2021 08:57 Просмотров: 10536 |
За незаконно добытого лося 47-летнему жителю Лешуконского района суд назначил ему наказание в виде уголовного штрафа в размере 500 тысяч рублей.
Также суд обязал мужчину возместить ущерб, причиненный государству в лице Министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области незаконным отстрелом лося. Сумма ущерба составила 640 тысяч рублей.
Судебный пристав разъяснил должнику, что уклонение от уплаты уголовного штрафа влечёт замену данного вида наказания на более строгое. Также мужчина был проинформирован о штрафной санкции в виде 7%-го исполнительского сбора и других мерах принудительного характера, которые будут применены в ходе взыскания ущерба.
Доводы судебного пристава убедили должника не затягивать с оплатой: и уголовный штраф, и ущерб оплачены им в полном объёме в установленные сроки, сообщает пресс-служба УФССП России по Архангельской области и НАО



