Отмывание денег, мошенничество. Архангельский коррупционер-налоговик Родионов засветился в новом уголовном деле - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Отмывание денег, мошенничество. Архангельский коррупционер-налоговик Родионов засветился в новом уголовном деле

Категория: Общество
Создано: 19.10.2021 09:28
Просмотров: 9589

Возбуждено уголовное дело в отношении одного из арбитражных  управляющих и экс-начальника УФНС России по Архангельской области и НАО. Они, в зависимости от роли и степени участия каждого, подозреваются  в злоупотреблении должностными полномочиями, отмывании денег и мошенничестве. По данным БК речь идет о бывшем налоговике Родионове и арбитражном управляющем Александре Багрецове.

 

Следствием установлено, что подозреваемый, будучи арбитражным управляющим АО «АРОИЖК», из корыстных побуждений, совместно и по согласованию с бывшим руководителем УФНС России по Архангельской области и НАО в период с 2017 по 2019 год, находясь на территории областного центра, путём злоупотребления должностными полномочиями, обмана и злоупотребления доверием совершил незаконные действия при банкротстве АО «АРОИЖК». Он причинил имущественный ущерб указанному обществу и легализовал денежные средства, полученные в результате совершения преступления.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники РУФСБ установили, что подозреваемые, используя свое должностное положение, организовали переуступку права требования в отношении имущества должника подконтрольному им кредитору, после чего, занизив стоимость недвижимого имущества, вывели его на подконтрольную им организацию и реализовали имущество должника. Кроме этого, подозреваемый умышленно не включил два объекта недвижимого имущества в конкурсную массу при проведении процедуры банкротства, сфальсифицировал документы о переуступке права требования в отношении указанного имущества и похитил его, используя подконтрольных лиц, сообщает региональный СУСК.

Напомним, суд над коррупционером Родионовым по обвинению во взяточничестве идет в Октябрьском районном суде Архангельска. Процесс затягивается, негодяю это выгодно, ведь сейчас он находится под домашним арестом. Очередное заседание состоится 22 октября.

Комментарии   

Бура
#1 Бура (c нами очень давно)21.10.2021 06:34
А почему «негодяю»? Вы же пишите,что суд идёт...или кто решил вопрос о его виновности?
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.