Житель Архангельской области отправился в колонию за истязание трехлетнего сына - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Житель Архангельской области отправился в колонию за истязание трехлетнего сына

Категория: Общество
Создано: 13.10.2021 09:59
Просмотров: 6618

Вынесен приговор ранее привлекавшемуся к уголовной ответственности 39-летнему жителю Онежского района. Он признан виновным  в истязании несовершеннолетнего.

Как сообщает региональный СУСК, осужденный  в период с августа 2019 года по март 2021 года  грубо обращался с 3-летним сыном, систематически толкал ребенка и наносил ему побои руками и ремнем, причиняя своими действиями физические и психические страдания. Также не обеспечивал  нормальные условия проживания.

Поводом для телесных наказаний служили  невыполнение требований отца, нарушение тишины, нежелание засыпать.

В ходе допроса на стадии предварительного следствия обвиняемый свою вину признал частично и пояснил следователю, что применял физические наказания в воспитательных целях.

В ходе судебного заседания подсудимый признал свою вину.

После возбуждения уголовного дела пострадавшего ребенка определили в специализированный центр. Подсудимый и его супруга, также злоупотребляющая спиртными напитками, лишены родительских прав.

         Приговором Онежского городского суда ему отменено условное осуждение и по совокупности преступлений назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Судом удовлетворен гражданский иск о взыскании в пользу ребенка компенсации морального вреда в размере 100 тысяч рублей. Приговор суда не вступил в законную силу.