Двое архангелогородцев пойдут под суд за самосуд - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Двое архангелогородцев пойдут под суд за самосуд

Категория: Общество
Создано: 04.10.2021 10:00
Просмотров: 10745

В Архангельске завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за преступления против личности и собственности жителей областного центра в возрасте 36 и 37 лет  в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, совершенное группой лиц, из хулиганских побуждений и незаконном проникновении в жилище.

Как сообщает региональный СУСК,  ночью 23 января возле деревянного дома по переулку Водников в Архангельске обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения нанесли множество ударов руками и ногами по голове и телу мужчине, который якобы совершил поджог дома.  После они проследовали за потерпевшим, который попытался от них скрыться, по месту жительства в доме на улице Розы Люксембург. Обвиняемые настигли его при входе в квартиру, незаконно ворвались в жилище, где продолжили избиение. В результате пострадавшему причинены телесные повреждения, включая перелом костей носа, которые расцениваются как вред здоровью средней тяжести.

В ходе допроса один из подследственных, уголовное дело по обвинению которого в поджогах жилых домов в переулке Водников, в настоящее время рассматривается по существу в суде, признал свою вину частично. Второй обвиняемый пояснил следователю, что только принял участие в задержании мужчины, полагая, что тот совершил поджог жилого дома.

Напомним, ранее БК сообщало, что организатор и поджигатель домов в переулке Водников в Архангельске предстанут перед судом.