У жительницы Архангельской области арестовали автомобиль "ВАЗ" за неуплаченные долги на сумму 51 тысяча рублей - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

У жительницы Архангельской области арестовали автомобиль "ВАЗ" за неуплаченные долги на сумму 51 тысяча рублей

На исполнении в ОСП по городу Коряжме и Вилегодскому району находилось 12 исполнительных производств в отношении гражданки С. на общую сумму около 51 тысячи рублей. У 25-летней северянки накопились долги за услуги ЖКХ, в пользу предприятий топливно-энергетического комплекса и микрокредитной организации. " data-title="У жительницы Архангельской области арестовали автомобиль "ВАЗ" за неуплаченные долги на сумму 51 тысяча рублей">
Категория: Общество
Создано: 21.09.2021 12:04
Просмотров: 4421

На исполнении в ОСП по городу Коряжме и Вилегодскому району находилось 12 исполнительных производств в отношении гражданки С. на общую сумму около 51 тысячи рублей. У 25-летней северянки накопились долги за услуги ЖКХ, в пользу предприятий топливно-энергетического комплекса и микрокредитной организации.

Как сообщает УФССП по Архангельской области, от исполнения своих финансовых обязательств должница уклонялась. Выяснилось, что молодая женщина не трудоустроена, официальных источников дохода и денежных средств на счетах не имеет. Отрицательным был ответ и из регистрирующих органов о наличии у неё имущества. Однако в ходе работы по данным исполнительным производствам судебным приставом было установлено, что гражданка С. по договору купли-продажи приобрела автомобиль ВАЗ, но с целью сокрытия имущества от сотрудников органа принудительного исполнения на учёт его не поставила.

В результате указанное транспортное средство было арестовано судебным приставом и на эвакуаторе перевезено на спецстоянку. Перспектива лишиться автомобиля заставила должницу уже на следующий день погасить все задолженности. Кроме того, женщина заплатила исполнительский сбор в размере 5 тысяч рублей, а также оплатила расходы на эвакуатор и спецстояку в сумме 6700 рублей.

Арест с имущества снят, автомобиль вернулся к хозяйке.