Обидел Лунтика. Предприниматель из Архангельской области должен заплатить штраф производителю мультиков - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Обидел Лунтика. Предприниматель из Архангельской области должен заплатить штраф производителю мультиков

Категория: Общество
Создано: 10.09.2021 10:01
Просмотров: 8762

По решению Арбитражного суда Архангельской области индивидуальный предприниматель из Устьянского района обязан выплатить «Студии анимационного кино «Мельница» компенсацию за незаконное использование товарных знаков  в размере 75 тысяч рублей.

            Правообладателем товарных знаков «Лунтик», «Кузя», «Барбоскины», «Божья коровка Мила» и др. были установлены факты нарушения исключительного права на изображение персонажей. Предприниматель осуществлял в своей торговой точке продажу компакт-дисков с мультипликационными сериалами с нанесёнными на упаковке изображениями товарных знаков, не имея на это разрешения.

            Студия обратилась в суд, который и обязал предпринимателя выплатить компенсацию в размере 75 тысяч рублей. В связи с тем, что добровольно свои обязательства мужчина не выполнил, документы поступили на принудительное исполнение в ОСП по Устьянскому району.

            Судебным приставом обращено взыскание на денежные средства, находящиеся на счетах должника, применены другие меры принудительного исполнения. В настоящее время одно исполнительное производство на сумму 25 тысяч рублей окончено фактическим исполнением, в рамках другого задолженность пока погашена частично. Работа с должником продолжается, сообщает региональное ФССП.

Комментарии   

KlNusiv
#1 KlNusiv (c нами с 19.11.2021)19.11.2021 23:11
Спасибо, ваш сайт очень полезный!
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.