В Северодвинске квартет молодых друзей, организовавших наркотический интернет-магазин, предстанет перед судом - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Северодвинске квартет молодых друзей, организовавших наркотический интернет-магазин, предстанет перед судом

Категория: Общество
Создано: 09.09.2021 09:13
Просмотров: 4918

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырех молодых людей, проживавших в Северодвинске, обвиняемых в совершении двух преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, а именно в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупных размерах с использованием Интернета организованной группой.

Трое друзей в августе 2020 года решили подзаработать на незаконном сбыте наркотиков. Для этого в Интернет обвиняемые открыли интернет-магазин, организовали приобретение и поставку в Архангельскую область наркотических средств в крупных размерах, их продажу путем размещения в тайниках (закладках) на территории  Новодвинска и  Северодвинска. Когда незаконный бизнес начал процветать привлекли в свою преступную организацию четвертого участника. Однако вскоре их преступная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов, друзья были задержаны и из незаконного оборота изъято более полукилограмма различных наркотических средств. 

Свою вину обвиняемые признали частично. Молодым людям грозит наказание в виде лишения свободы свыше 10 лет.

         Уголовное дело направлено в Северодвинский городской суд, сообщает областная прокуратура.