Коммерческий подкуп и подделка документов. В Архангельской области бывший директор автошколы предстанет перед судом - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Коммерческий подкуп и подделка документов. В Архангельской области бывший директор автошколы предстанет перед судом

Категория: Общество
Создано: 25.06.2021 09:11
Просмотров: 7231

Завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению бывшего директора автошколы «Глэдис», расположенной в Плесецком районе, в совершении коммерческого подкупа и подделке документов.

Как сообщает региональный СУСК, директор автошколы «Глэдис» неоднократно получал деньги от учеников автошколы за изготовление и выдачу подложных свидетельств о прохождении обучения, необходимых для сдачи экзаменов в ГИБДД на право управления транспортным средством категории «В», без фактического прохождения обучения.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных РУФСБ России по Архангельской области, прокуратурой Плесецкого района и ОРЧ СБ УМВД России по Архангельской области.

В ходе допроса обвиняемый признал свою вину и дал изобличающие показания. 

Напомним, что ранее предстали перед судом бывшие сотрудники ГИБДД,  обвиняемые в получении взяток от выпускников автошколы.

Уголовное дело направлено в суд.