Северодвинские автобусы: кругом мухлюют! - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Северодвинские автобусы: кругом мухлюют!

Святая «тройка» - и та туда же!! Депутаты городского совета, взяв с собой в утренний рейд заместителя главы администрации по городскому хозяйству, сегодня в час пик проверили работу общественного транспорта. Основное нарушение – недостаток на линиях должных автобусов большой вместимости. " data-title="Северодвинские автобусы: кругом мухлюют!">
Категория: Общество
Создано: 24.04.2019 20:20
Просмотров: 3343

Святая «тройка» - и та туда же!! Депутаты городского совета, взяв с собой в утренний рейд заместителя главы администрации по городскому хозяйству, сегодня в час пик проверили работу общественного транспорта. Основное нарушение – недостаток на линиях должных автобусов большой вместимости.

Как сообщает горсовет, на остановках проверили почти все маршруты. К автобусам маршрутов №№ 18 и 7 замечаний не выявлено, а вот по другим основная претензия заключается в замене автобусов большой вместимости на малые. Так, на маршруте № 16 работало 7 автобусов ( норма – 8 машин большого класса), два больших автобуса заменены малыми.
На маршруте № 17 – на два меньше, чем должно, автобусов большого класса.
На маршруте № 3 не хватало одного, на 3а — двух автобусов большого класса.
На маршруте № 10 не хватало двух, на маршруте № 12 – одного автобуса малого класса.
Выходит, в целом в городе в час пик "испарились", как минимум, сразу девять больших автобусов!
Очередное обследование пассажирского транспорта провели на предмет соблюдения муниципальных контрактов. Результаты передадут в комитет ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска для принятия мер.

Комментарии   

qazqaz
#1 qazqaz (c нами очень давно)25.04.2019 20:36
А бесполезно. Что касается марштура № 12, то из мэрии пришёл ответ. "Мы выделяем 11 рейсов (могу и путать, т.к. согласно приложению "Умный автобус" (отслеживание автобуса по GPS/Глонасс не возможно из-за не включённых/отсутствующих приборов трекинга) .Как они ездят - мы не конролируем, НО мы дополнительно выделили 12 рейс для работы". Это позиция мэрии.Я могу путать количество маршрутов, но вот график выполнения маршрута по принципу "как повезёт". Про вместительность автоусов в "час-пик" и говорить не приходится. Автобусы просто проезжают мимо, т.к. салон настолько забит, что кто влез, тот влез, пытать пассажиров остановками и придавлением двери водители не решаются и спасибо им на этом. Как итог - начиная с Бульвара 5 люди просто стоят и провожают автобус глазами. Вот так и работает наша мэрия. Приезжая на работу на личных авто, как-то пофиг на обычных "нищебродов".
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.