Архангельские хостелы оказались пожароопасными - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Архангельские хостелы оказались пожароопасными

Категория: Общество
Создано: 11.01.2019 09:16
Просмотров: 2202

Всего в Архангельске зарегистрировано 11 хостелов, из них 4 уже не работают. Во всех обнаружились серьезные проблемы с пожарной безопасностью и соблюдением санитарного законодательства.  Прокуратурой Архангельска совместно с контролирующими органами проведена проверка.

Как сообщает облпрокуратура, всех хостелах выявлены многочисленные нарушения требований законодательства о пожарной безопасности: отсутствие регламентации на объектах с ночным пребыванием людей действий обслуживающего персонала на случай возникновения пожара в дневное и ночное время, непрохождение руководителем организации обучения по пожарно-техническому минимуму, отсутствие второго эвакуационного выхода, плана эвакуации людей при пожаре, неосуществление передачи сигнала о возникновении пожара на пульт подразделения пожарной охраны Архангельска, размещение (складирование) горючих веществ и материалов в местах,  в которых это запрещено и другие. 

В хостелах «Fresh», «Feel Good», «Северная провинция», «Тройка», «Старое место» выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства. 

По итогам проверки руководителям гостиниц внесено 7 представлений об устранении нарушений законодательства. Решается вопрос о привлечении  собственников хостелов  к административной ответственности.

 

Свои фото, видеоматериалы, новости присылайте на электронный адрес: maya​@​tv29.ru или в группу «В контакте»: https://vk.com/belomorchannel_tv29