Как сообщает облпрокуратура, всех хостелах выявлены многочисленные нарушения требований законодательства о пожарной безопасности: отсутствие регламентации на объектах с ночным пребыванием людей действий обслуживающего персонала на случай возникновения пожара в дневное и ночное время, непрохождение руководителем организации обучения по пожарно-техническому минимуму, отсутствие второго эвакуационного выхода, плана эвакуации людей при пожаре, неосуществление передачи сигнала о возникновении пожара на пульт подразделения пожарной охраны Архангельска, размещение (складирование) горючих веществ и материалов в местах, в которых это запрещено и другие.
В хостелах «Fresh», «Feel Good», «Северная провинция», «Тройка», «Старое место» выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства.
По итогам проверки руководителям гостиниц внесено 7 представлений об устранении нарушений законодательства. Решается вопрос о привлечении собственников хостелов к административной ответственности.
Свои фото, видеоматериалы, новости присылайте на электронный адрес:




