Северодвинская налоговая: с 2019 года вводятся новые льготы по налогу на имущество организаций - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Северодвинская налоговая: с 2019 года вводятся новые льготы по налогу на имущество организаций

Категория: Общество
Создано: 23.11.2018 16:57
Просмотров: 2518

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и НАО сообщает, что опубликованы федеральные законы, устанавливающие с 2019 года новые льготы по имущественным налогам.

 

Так, к перечню лиц, освобождаемых от уплаты налога на имущество организаций, Федеральный закон от 30.10.2018 № 373-ФЗ отнёс фонды, управляющие компании и их дочерние общества, признанные таковыми в соответствии с Федеральным законом от 29.07.2017 № 216-ФЗ об инновационных научно-технологических центрах. Кроме того, организации, получившие статус участника проекта, освобождаются от уплаты этого налога в отношении имущества, учитываемого на балансе и расположенного на территории инновационного научно-технологического центра, в течение десяти лет начиная с месяца, следующего за месяцем его постановки на учет.

Также этот закон с 2019 года освобождает организации, признаваемые фондами в соответствии с законодательством об инновационных научно-технологических центрах, от уплаты земельного налога в отношении земельных участков, входящих в состав территории таких центров.