Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z

В Архангельской области вынесен приговор бывшему сотруднику ГИБДД МОБ ОВД Пинежского района Архангельской области, который признан виновным в получении взяток и злоупотреблении должностными полномочиями.

 

По версии следствия, в 2005- 2006 г.г.  сотрудник ГИБДД  получил от местного жителя в качестве взятки ноутбук стоимостью 22 тысячи рублей  за несоставление протокола об административном правонарушении, после оставления взяткодателем места ДТП.

 Он же с 2006 по 2009 год по договоренности с представителями ООО «Карпогорское авиационное предприятие» получал на безвозмездной основе на их заправочной станции бензин для личного автомобиля в обмен на положительное решение вопросов о выдаче документов технического осмотра автотранспорта указанного предприятия без его фактического прохождения и укрытие правонарушений в области дорожного движения, допущенных работниками указанного общества.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных РУФСБ России по Архангельской области.

Приговором  Пинежского районного суда ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы со штрафом с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор суда не вступил в законную силу, сообщает региональный СУСК.

 Как сообщили нам в пресс-службе областного УМВД, в свое время этот сотрудник за совершение поступка, порочащего честь мундира, был уволен из органов.

18+