В акушерском отделении патологии беременности на 3 этаже проведен капитальный ремонт туалетной и душевой комнат: установлено новое сантехническое оборудование, помещения облицованы современным прочным кафелем. Новые душевые кабины установлены и в других отделениях, обновлена сантехника, проведена генеральная санитарная обработка помещений.
Новшества коснулись и родового отделения – капитально отремонтирована еще одна палата реанимации и интенсивной терапии, где стало намного светлее и уютнее.
После ремонтных работ в родильном доме произведена мойка всех помещений и поверхностей активными средствами, которые устраняют самые опасные из штаммов возбудителей (в том числе и опасные стафилококки).
Напомним, в декабре 2017 года в акушерском стационаре произведен ремонт приемного отделения.
- В планах у родильного дома продолжить преображение отделений, обновить оставшиеся туалетные и душевые комнаты, отремонтировать справочное, где происходит один из самых волнительных моментов в жизни семьи, когда родные и близкие знакомятся с новорожденным, - поделилась планами главный врач Северодвинского родильного дома Елена Арасланова.
Отметим, что в 2017 году в Северодвинске родилось 2178 малышей. В Северодвинском роддоме – 1991 ребёнок. В течение последних десяти лет количество родившихся мальчиков по-прежнему превышает количество девочек – на 3%. Матерями, в основном, стали женщины в возрасте от 21 до 35 лет, есть и несовершеннолетние.
Свои вопросы по рубрике «Здоровье» вы можете прислать на электронный адрес




