Беломорканал Северодвинск tv29.ru 18+
РЕГИСТРАЦИЯ
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh Реклама ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh

С просьбой не допустить выступления скандально известной колдуньи-экстрасенса Фатимы Хадуевой обратилась епархия к мэру областного центра. Они планируются в Архангельском городском культурном центре.

 

 

Как отмечается в письме руководителя епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества игумена Феодосия (Нестерова) на имя мэра Архангельска, «жители города могут подвергнуться опасному оккультному воздействию в случае проведения семинаров Хадуевой в Архангельском городском культурном центре. В том числе могут пострадать семьи и дети, так как в программе визита заявлены темы: «Проблема деторождения/семейные взаимоотношения» и «Причины болезней».

 

«Фактически, граждане, участвующие в семинарах Ф. Хадуевой, подвергают себя риску непрофессионального медицинского вмешательства, а также риску изменения сознания вследствие воздействия на психику. Между тем, информация о возможных негативных последствиях таких вмешательств не предоставляется. В случае причинения вреда здоровью гражданам будет очень трудно найти его истинную причину, разыскать самого экстрасенса, потребовать от нее компенсации за нанесенный вред, поскольку никаких письменных обязательств никто на себя не берет», - говорится в письме.

 

«В последнее время появилось большое количество лиц и организаций, которые, спекулируя на несчастье больных людей, пытаются, обещая им исцеление, извлечь материальную выгоду. В результате из-за необращения к врачу теряется время и состояние больных резко ухудшается, иногда до такой опасной степени, что медицина оказывается бессильной им помочь. Зачастую, люди отдают такой организации все, что имеют и в итоге оказываются без средств существования с полностью разрушенным здоровьем и поврежденной психикой.

 

По словам священника, Православная Церковь всегда предупреждала о вреде экстрасенсорных практик как для телесного здоровья человека, так и для его души. Опасения связаны с тем, что экстрасенсы и другие оккультные деятели могут нанести непоправимый урон здоровью людей. Доктор медицинских наук, игумен Анатолий (Берестов) пишет, что «оккультные целители, маги, колдуны не только не помогают человеку, а вредят ему… увлекают душу его в лапы дьявола, удаляют ее от Бога. У людей, которые обращаются за помощью к экстрасенсам и представителям других видов оккультных движений, могут развиться тяжелые психические и соматические заболевания, вплоть до самоубийства. В результате насильственного воздействия на психику человека подавляется его воля и вырабатывается поведение, подчиненное чужой воле – гипнотизера, экстрасенса и т.д.».

 

Комментарии  
с нами с 15.10.2014

Цитирую Александр Шанин:

Власть граждан держит за идиотов, потому и запрещает. Взрослый человек сам вправе решить, куда ему идти - в храм, библиотеку, спортзал, к экстрасенсу. Или вообще не ходить.


параильно!!! можно подумать что те кто сидит в этих заведеньицах-учрежденьицах двуголовые и шестимозговые.Им самим то верить нельзя, а они требуют от народа верить.Каждый сам может разобраться.
гость
Власть граждан держит за идиотов, потому и запрещает. Взрослый человек сам вправе решить, куда ему идти - в храм, библиотеку, спортзал, к экстрасенсу. Или вообще не ходить.
с нами с 22.01.2015
первый раз слышу о том, что Фатима - колдунья. Видела фильмы о ней, она - светлый, добрый, искренний человек. А между прочим, она еще и Женщина - с большой буквы, только потому, что она - Мать двоих детей, и еще одного ребенка она усыновила. Все обвинения, как минимум - беспочвенны. И очень плохо, что не разобравшись, Администрация Архангельска обижает, клемя ее окультными ярлыками.МУЖЧИНЫ!Легко обидеть каждого, а легче обидеть просто женщину!
с нами с 15.10.2014

Цитирую Галина Краснова:


Цитирую kosty_75:

Предлагаю запретить выступления епархии


что то они помалкивали в начале 90-конце 80 когда было засилье вских церквей по ДК и кинотеатрам!!! А почему? Может потому, ЧТО кое кто хорошо имел от этих сумасшедших бдений???Сколько наролду перепортили этими богослужениями-ужас просто и никому дела не было, кроме близких.А сейчас ВДУРГ стали противиться да ещё и колдунам. да колдуны то реально никакого вреда не наносят.Некоторые даже интересны.


Сейчас вроде уже и не предлагают исцелений. Просто люди сами идут.
с нами с 15.10.2014

Цитирую kosty_75:

Предлагаю запретить выступления епархии


что то они помалкивали в начале 90-конце 80 когда было засилье вских церквей по ДК и кинотеатрам!!! А почему? Может потому, ЧТО кое кто хорошо имел от этих сумасшедших бдений???Сколько наролду перепортили этими богослужениями-ужас просто и никому дела не было, кроме близких.А сейчас ВДУРГ стали противиться да ещё и колдунам. да колдуны то реально никакого вреда не наносят.Некоторые даже интересны.
с нами очень давно
Предлагаю запретить выступления епархии
с нами очень давно
С удовольствием сходил бы на Джулию Ванг или Влада Кадони.

Православный, но рпц головного мозга не страдаю)
с нами очень давно
Я гляжу шанину что гомосеки, что правосеки, что разные экстросенсы - всё пофигу, толерантен ко всем окромя православной церкви. Сдаётся мне, казачок то засланный lol Вот такие пендосы хуже врага ибо проживают среди нас, изнутри пытаются подточить устои Руси.
гость
Рынок, борьба за клиента... Медики молчат, а эти волну поднимают. Такие прям заботливые, когда деньги мимо кармана пролететь могут...
Версия для мобильных | Версия для ПК
18+