Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и НАО завершено предварительное следствие в отношении 28-летней северодвинки, обвиняемой в покушение на дачу взятки должностному лицу. Женщина хотела за 15 тысяч сдать экзамен по вождению…

По предварительной версии, 2 марта обвиняемая, проходя обучение по программе подготовки водителей транспортных средств категории «В» в одной из автошкол в Северодвинске, будучи допущенной к сдаче практического экзамена по управлению автомобилем в городских условиях, передала инструктору автошколы взятку в размере 15 тысяч рублей с целью последующей передачи денег через директора автошколы сотруднику РЭО ОГИБДД ОМВД России по Северодвинску для гарантированной сдачи практического экзамена по управлению автомобилем в городских условиях.

Преступный умысел не был доведен до конца по независящим от обвиняемой обстоятельствам, так как директор автошколы взятку передавать в ГИБДД не собирался, и был вместе с инструктором задержан сотрудниками РУФСБ России по Архангельской области.

Уголовное дело в отношении директора автошколы, которого органы полиции обвиняли в мошенничестве, было прекращено в суде за примирением сторон.

В ходе допроса обвиняемая вину в покушении на дачу взятки признала, раскаялась в содеянном.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили нам в региональном СУСК.

Комментарии  
с нами с 31.01.2014
> Gazov

Вы очень много всего домысливаете за автора, который написал невнятный текст. Вот так и рождаются слухи ("сидит Гоголь на столбе и...") Опять же, в вашей версии не объясняется, как и с кем директор умудрился "примириться", если он деньги через инструктора взял?
с нами с 21.12.2011
Если вникнуть, то все понятно...инструктор и директор школы сговорились, и решили нагреть девушку на 15 штукарей. А та, в свою очередь экзамен видимо завалила, и стала бучу поднимать, полицейского обвинять, типа ты деньги взял а экзамен ставить не хочешь - как так, я же бабки тебе заплатила, а тот и невдомек, что денежки ему предназначенные остались в автошколе.
с нами с 31.01.2014
БК что-то зачастил статьями-перлами. Ничо не понятно.
гость
мда, а директора не Андрей кличут ??
с нами с 26.11.2013
Дело обстояло, наверное, так. Директор замотал деньги а девушка (видимо блонди)пошла и пожаловалась в полицию на нечестного дядю.
с нами с 12.09.2012
А почему они были задержаны, если "директор автошколы взятку передавать в ГИБДД не собирался"?
с нами с 01.01.2014
Какая-то мутная и странная история получилась в изложении БК. Ничего не понятно.
с нами с 28.07.2011
Я не понял с кем директор автошколы примирился?
с нами с 15.11.2011
Интересно, что это за школа?
18+