Как сообщили нам в пресс-службе прокуратуры области, мэрией не принято во внимание, что девушка находилась 8 лет на обучении в Северодвинской школе-интернате, позднее - в САФУ, а обращение в органы опеки и попечительства результата не дало.
В этой связи заместителем прокурора города к МО «Северодвинск» предъявлено исковое заявление о предоставлении сироте жилого помещения с уровнем благоустройства не ниже достигнутого по Северодвинску.
Решения Северодвинского городского суда требования прокурора удовлетворены. Судебное постановление вступило в законную силу.





Открыли наряд трех-четерехлетней давности, передрали сто раз отработанный материал и направили в суд. Себе достижение приписали. Не позорились бы хоть.