Первым объектом экскурсии муниципальная библиотека «Книжная гавань», известная старожилам города как профсоюзная.
– Сейчас мы живём в Год культуры, следующий – будет объявлен Годом литературы, именно поэтому мы начали сегодняшнюю встречу с библиотеки, – пояснил глава города.
Члены консультационного совета были приятно удивлены преображением бывшей профсоюзной библиотеки – она открыта читателям, не архаична. Особенно порадовали картины, поделки, выставленные в витринах зала.
Следующим объектом стала центральная территория городского парка культуры и отдыха на ул. Советская. Его директор – Лариса Рудакова провела гостей по центральной аллее, показала уютные уголки, где расположились новые аттракционы, рассказала о реализации планов по замене тополей на другие породы деревьев. Гости тут же внесли свой вклад в реализацию этих планов, посадив новые деревца.
Следующим объектом для посещения стал воинский мемориал на Яграх. Членов консультационного совета порадовал порядок на мемориале:
– После советского времени здесь всё стало приходить в упадок. Но сегодня здесь всё так красиво, ухожено! Мы часто привозим сюда гостей, и они просят передать мэру города слова благодарности за это памятное место. Сегодня как раз хороший случай это сделать. Спасибо Вам, Михаил Аркадьевич, от имени всех, кто живёт в нашем городе, за сохранение памяти обо всех умерших, всех воевавших в Великую Отечественную, – поблагодарила главу города Почётный гражданин Северодвинска Полина Попова.
Далее уважаемые люди города отправились на набережную им. А.Ф. Зрячева – ещё одну территорию городского парка культуры и отдыха. Из автобуса они пересели на весёлый паровозик, который привёз их прямо ко входу в летнее кафе. За чаем с пирожными старожилы города вместе с мэром подвели итоги встречи и наметили планы на будущее, сообщает пресс-служба мэрии Северодвинска.





на людей ! чем--как живут , где--как работают , где--как отдыхают ....где--чем их дети бегают-занимаются...
каков поп- таков приход.
позор городу и его градоначальнику:
бестолковость и захолустье, не смотря на вялые попытки установки сомнительных аттракционов.
нет общей идеи, нет общей линии развития.
тут - подкрасили, тут - залатали...
неприятно самим ходить и стыдно гостей приводить.