Как ранее сообщало БК, по требованию представителей Беломорской военно-морской базы, а также в соответствии с рекомендациями ГУ МЧС по Архангельской области, организаторы «Тайболы» приняли решение о переносе фестиваля с острова Мудьюг на другую площадку.
На сегодняшний день организаторы составили маршруты доставки грузов и оборудования, забронировали автобусные рейсы для централизованной доставки гостей из других регионов, провели встречу с волонтёрами, пригласили музыкантов.
Всего на фестивале будет работать одиннадцать различных площадок: детских, спортивных, ярмарочных, игровых. Для любителей экзотики и экстрима предложат площадку огня, поляну диджериду (это музыкальные инструменты аборигенов Австралии), тренинг-лагерь «Один на один».
Еще 27 июня первый «десант» волонтёров прибыл в Холмогорский район для уборки территории и строительства фестивальных объектов, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.




