Администрация изначально предлагала выделить победителю 50 тысяч. В депутатском корпусе возникали пожелания: 200 или 250 тысяч. Сошлись на сотне.
Как отметил спикер Владимир Мелехин: «Самое главное – имя и фамилия автора войдет в историю Северодвинска. Человек будет победителем герба и флага Северодвинска».
Депутат Игорь Воронцов сказал, что в Северодвинске профессионалов, способных разработать такой важный символ – нет: «Флаг и герб должны разрабатывать люди высокого уровня, они за сто тысяч работать не будут».
Напомним, в течение первых двух месяцев – до 14 сентября будет производиться прием заявок на конкурс. С 17 сентября по 12 октября планируется организовать выставку эскизов. После этого конкурсная комиссия с учетом мнения горожан подведет итоги конкурса. Затем проект флага будет вынесен на публичные слушания и на рассмотрение депутатского корпуса.





солнце встает на наколочке ....и написано СЕВЕР ! кто видел ? а я видел , и не раз . видел даже., вместо Севера... Северодвинск !
что ещё надо придумывать ?
показушные Рожи!
а-дорог в городе НЕТУ !!!!!!!!
а герб есть.
зачем что-то выдумывать ? работать нужно - Жизнь преображаеть