Прежде чем говорить о проблемах региона Владимир Путин отметил, что «Архангельск у нас – это вроде обжитое место России, уже старое, а тем не менее отток населения продолжается, безработица выше, чем в среднем по стране, даже детская смертность выше, чем по России, – ведь есть причины этому». По слова Путина, проблемы не в темпах роста экономики, тем более, что, как сказал президент, здесь «экономика развивается, и развивается очень неплохо, я бы сказал, а по отдельным направлениям у нас совершенно очевидно есть очень хорошие перспективы. Дело даже не в темпах – качество постепенно меняется в лучшую сторону».
- Мне бы хотелось послушать тех, кто работает здесь, на этой земле, в Архангельске, в области, поговорить с вами о тех проблемных вопросах, которые мешают развиваться именно здесь более быстрыми темпами, создать лучшие условия для жизни людей, чтобы стабилизировать ситуацию с трудовыми ресурсами, чтобы доходы людей были повыше, хотя бы так, как у Алекперова Вагита Юсуфовича, у которого мы сейчас были на его новом предприятии. 1 миллиард с лишним вложил – как он жалуется, ещё пока отдачи, продаж нет, но перспективы хорошие, совершенно очевидно, – 2 тысячи рабочих мест; «АЛРОСА» рядышком тоже – ещё 2 тысячи рабочих мест, и тоже высокооплачиваемых: под 50–60 тысяч средняя заработная плата у инженерного, среднего и даже руководящего состава. В общем, есть и другие предприятия, ведь здесь традиционно и лес, и рыба, и чего здесь только нет. Давайте обо всем этом спокойно поговорим. Просто мне хотелось вас послушать и хотелось, чтобы мои коллеги и друзья из Правительства тоже послушали, из Администрации, чтобы мы вместе с вами подумали о том, что нужно сделать в этом регионе, чтобы ситуацию поменять к лучшему, - сказал президент в своем вступительном слове.
Как сообщает пресс-служба губернатора, на совещании губернатор Архангельской области Игорь Орлов подчеркнул, что область живет в соответствии с теми стратегическими задачами, которые стоят перед страной в целом и являются основой для развития Архангельской области.
— Ряд решений, которые уже приняты, являются ощутимыми для региона, когда речь идет о социальной сфере, качестве жизни, здравоохранении, образовании, – отметил Игорь Орлов.
Вместе с тем глава региона назвал и ряд факторов, сдерживающих развитие экономики региона. В их числе – высокие тарифы на энергоносители.
Фото пресс-службы Кремля
История - это оружие, в меру гуманное.
именно по-этому , история ходит по кругу, и события - повторяются и повторяются !
а люди всё рождаются , становясь глупее и глупее.
История показывает... что То , как поступили в Ипатьевском доме с царской семьёй, указывает на То, что в организме человеческого Рода , уже давно завелись паразиты .
как известно, паразиты не успокаиваются никогда, подчиняют для своего пользования весь организм, и в конце концов - уничтожают , медленно , но верно .
raex
а ты за что плюсы та всё Титову выставляешь, объяснить сможешь ?
история повторятся не может. хотя бы даже по тому , что действующие лица другие , на данный отрезок времени проходящих событий ...
любой человек , имеет право вносить действие в события , или бездействовать в самих проходящих событиях .
который действует , тот знает , что заглянув в события прошедших дней он найдет какую -то схожесть с реалиями происходящих, и будет действовать сегодня - оставив ошибки во вчера.
это развитие.
другой, тащит ошибки из прошлого в сегодня . он тоже действует.
и наконец третий, не понимая сути происходящих событий , не прилагая никаких усилий и действий - наблюдает все процессы происходящие вокруг него в виде фарса.
а кто фарсит ?
Титов
ты обманулся, обмана уже давно нет, есть Секта, одна на всех ...но, есть такие , которые в неё никогда не попадут, априори. так устроен мир .
Не реагируйте на троль ля-ля. Пусть разговаривает сам с собой. Очень занятно получается.
Какой-то не определённый ты тип человеческого рода !?
Ты что решил повесить мне на уши булгаковские роковые яйца ?
Или , перепутав яйца судьбы показать мне где зарыт труп зеленого слоника ?
Я ж тебя спросил конкретно, когда Путин отправлял в отставку Орлова и любого другого до Орлова - ты тоже там присутствовал А получил от тебя ответ на вопрос - которого тебе не задавал, и даже не думал , ни о Булгакове, ни о его мизинце, как и не спрашивал твою стоимость !
Ни первое , ни второе , меня не интересовало, а себястоимость твоя - мне известна .
Какой-то не определённый ты тип человеческого рода !?
Ты что решил повесить мне на уши булгаковские роковые яйца ?
Или , перепутав яйца судьбы показать мне где зарыт труп зеленого слоника ?
Я ж тебя спросил конкретно, когда Путин отправлял в отставку Орлова и любого другого до Орлова - ты тоже там присутствовал А получил от тебя ответ на вопрос - которого тебе не задавал, и даже не думал , ни о Булгакове, ни о его мизинце, как и не спрашивал твою стоимость !
Ни первое , ни второе , меня не интересовало, а себястоимость твоя - мне известна .
P.S.: Я не стою и мизинца Михаила Афанасьевича.
,, ...а сразу к лодкам ". каким лодкам ?
Севмаш и Звёздочка присутствовали . Северодвинска небыло . Такое событие, а ЕГО нету !
интересно, в какой книжке ты вычитываешь всё ЭТО ? ты б написал , что всё ЭТО описано в брошюрке для руководиля государства российского ,, Руководство для Руководства по руководству ". и автора указал . тогда понятно было бы, из какого пирога начинка , которую ты пытаешься втюхать читателям , уже много лет !
Кому-то наверное сложно понять, что если он увидел в ,,окно" какое либо событие, то это не делает его героем самого события. Всего лишь созерцателем, не влияющим на событие. А если ты , не являешься активным участником события, как прошедшего, так и настоящего то, какого хрена , ты всё время пишешь, что значение ЭТОго означает именно- ЭТО !? ни разу не написав, что на ЭТО указывают то и то-то, и поэтому ты склонен думать что ЭТО - похоже на ТО !
когда Путин отправлял в отставку Орлова и любого другого до Орлова - ты тоже там присутствовал ?
Когда губернатор приезжает в свою Администрацию весь аппарат учтиво поздравляет его - "Поздравляем с отставкой Вас". На политическом языке современной России увольнение с работы губернатора означает продолжение его работы на этом посту как минимум четыре года, как подтверждение его заслуг перед Родиной.
Губернатор, который отработает до последнего дня перед выборами, это - патрон, выпавший из обоймы региональных руководителей.
,, мне бы хотелось послушать тех, кто работает на этой земле , в Архангельске, в области , поговорить с вами о тех ..."
ви где были старче ?? ?
знал, знал, что едет Ревизор ! и не соизволил жалоб накатать !
чего так всё выходит та ...косо ? чего домов развалюх ВВП не показал ? приглашения ждал.?
а после драки , кто кулаками машет ? сам догонишь ?
Точно. И того нет, и того нет, и того тоже нет. И чего Архангельская область от алмазов иметь будет тоже нигде не найти. И зарплаты в средней полосе больше, чем в Архангельской обл. без всяких северных. И домов - развалюх ВВП не показали. Так что наше географическое положение намного лучше, чем экономическое, экологическое и политическое вместе взятые.