Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z
Прокуратурой Северодвинска выявлены нарушения закона при проведении промежуточной аттестации студентов в Техническом колледже филиала САФУ. Было установлено, что 11 студентов колледжа в 2013 - 2014 годах получили зачеты по ряду учебных дисциплин без фактической проверки знаний за взятки преподавателю в виде подарочных карт в магазины бытовой техники, спортивных товаров.

Прокурором Северодвинска по результатам проверки руководителю образовательного учреждения внесено представление об устранении нарушений закона, в суд направлены 2 иска о признании недействительными результатов промежуточной аттестации 10 студентов 4 курса колледжа, а также об аннулировании диплома о среднем профессиональном образовании, выданного 1 студенту, которые находятся на рассмотрении.

Напомним, по фактам дачи взяток в отношении студентов возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 291 УК РФ, расследование которых находится на контроле прокурора Северодвинска.

Уголовное дело в отношении преподавателя за получение взяток (ч. 3 ст. 291 УК РФ) направлено в Северодвинский городской суд для рассмотрения по существу, сообщает прокуратура Архангельской области.

18+