Напомним, на поступившее 26 декабря 2013 года в интернет-приемную обращение от гражданина Северодвинска, направленное на имя Мелехина, спикер ответил только 5 февраля 2014 года. По данному факту в отношении Мелехина было возбуждено дело об административном правонарушении. Постановлением мирового судьи ему был выписан штраф в 5 тысяч рублей.
Как сообщает сегодня пресс-служба горсовета, в действительности рассмотрение данного обращения не входило в компетенцию Совета депутатов, поэтому было перенаправлено в КУМиЗО. Заявитель был об этом проинформирован.
30 мая 2014 года Северодвинский городской суд вынес апелляционное определение: председатель горсовета не нарушал Федеральный закон от 02.05.2006 года «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». В ходе изучения обстоятельств дела суд пришел к выводу, что событие правонарушения отсутствует, а соответственно и вина председателя горсовета. Апелляционное определение вступает в силу с момента принятия.
Предыдущая новость по теме:
http://tv29.ru/index.php?number=20422




