Беломорканал Северодвинск tv29.ru 18+
РЕГИСТРАЦИЯ
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh Реклама ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh
Студенты рассчитывались с 42-летним учителем подарочными картами. Стоимость сдачи экзамена или зачета без проверки знаний обходилась студентам от одной до пяти тысяч рублей.

Завершено предварительное следствие по обвинению преподавателя одного из колледжей Северодвинска в получении взяток от студентов. Задержан он был вечером 4 марта при получении взятки от студента в виде подарочной карты в магазин бытовой техники на сумму полторы тысячи рублей.

По версии следствия, в период с мая 2013 года по март 2014 года северодвинский преподаватель колледжа неоднократно получал от студентов взятки в виде подарочных карт номиналом от 1,5 до 5 тысяч рублей в магазины бытовой техники, спортивных товаров и тому подобное за зачеты по предметам без проверки знаний, полученных в процессе обучения, а также за положительные оценки на экзамене.

Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, представленных региональным управлением ФСБ и УЭБиПК УМВД России.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в Северодвинский городской суд для рассмотрения по существу.

Предыдущая новость по этой теме: http://tv29.ru/index.php?number=20324

Версия для мобильных | Версия для ПК
18+