Как стало известно БК, в областном суде Архангельской области устоялся приговор, который был вынесен северодвинским городским судом директору жилищного предприятия «ЖКТ» Игорю Самойлову.
Напомним, в феврале Северодвинским городским судом был вынесен приговор директору СМУП «ЖКТ» Игорю Самойлову, который обвинялся по статье за растрату по шести эпизодам
Самойлов с 2009 г. по 2011 г., являясь директором предприятия, за счет казенных средств оплатил 6 административных штрафов за нарушение пожарной безопасности и несоблюдение законодательства о труде, наложенных как на него лично, так и на других сотрудников, на общую сумму 26 тыс. руб.
С учетом добровольного возмещения ущерба приговором суда ему назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.
После приговора прокуратуры Северодвинска направила в севгорадмин представление, в котором говорится о необходимости мэрии усилить контроль за деятельностью руководителей муниципальных предприятий. Факты растраты были выявлены правоохранителями, а не администрацией, которая должна была это делать. Также в представлении был поставлен вопрос о расторжении контракта с Самойловым.
Однако в мэрии Северодвинска до сих пор не считают препятствием для дальнейшей работы директора жилищного предприятия приговор по уголовному делу.
Можно сколько угодно говорить, что он – хороший человек, много лет работает, и что его поддерживает коллектив. Но закон есть закон. Или в мэрии Северодвинска свои законы с душком «малины»?
