Беломорканал Северодвинск tv29.ru 18+
РЕГИСТРАЦИЯ
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh Реклама ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh
42-летний преподаватель колледжа в Северодвинске преподаватель подозревается в получении взяток от студентов, которые мужчина поставил на поток. Уже выявлено 13-ть эпизодов. Есть основания предполагать, что и это не предел. Студенты за зачет несли ему подарочные карты магазина бытовой техники. Скромный преподаватель был пойман за руку в начале марта.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и НАО в ходе расследования уголовного дела по обвинении вполучении взятки в отношении преподавателя одного из колледжей города Северодвинска, задержанного при получении взятки от студента, выявлено 13 эпизодов совершения аналогичных преступлений.

По версии следствия, в период с ноября 2013 года по март 2014 года в Северодвинске преподаватель колледжа неоднократно получал от студентов взятки в виде подарочных карт номиналом от 1,5 до 5 тысяч рублей в магазины бытовой техники, спортивных товаров и за зачеты по предметам без проверки знаний, полученных в процессе обучения, а также за положительные оценки на экзамене.

Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, представленных региональными управлениями ФСБ и УЭБиПК УМВД России.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает региональный СУСК.

Версия для мобильных | Версия для ПК
18+