В четверг вечером в горбольницу № 2 Северодвинска был доставлен 36-летний мужчина с ножевым ранением груди. Северодвинец был в крайней степени алкогольного опьянения.
Мужчину положили на операционный стол и начали готовить к операции. В тот момент, когда стали убирать растительность с организма и дошли до лобка, пострадавший встрепенулся и бросился бежать. Дома он проспался и уже ночью вновь обратился к медикам…





Брить растительность на теле (грудь, живот, лобок) - необходимость при помещении пациента на операционный стол. Какую часть тела брили, какая была ранена - на совести автора статьи. Потому,подробности - нам не известны. Но, то, что качество анестезии было плохим (раз пациент сбежал) - факт))))
От пьяных на улице плачут работники лечебных учреждений.
А так совместно с администрацией можно было бы решить этот вопрос. Фельдшер со стороны медицины и охрана порядка со стороны полиции.
Но руководство полиции в лице г. Зернова так торопилось создать музей МВД силами сотрудников, что помещение медвытрезвителя разрушено по указанию г. Зернова.
По сути это уголовная статья для данного руководителя, за распил бюджетных денег и использование рабского труда полицейских.
Но как мы видим этот гражданин продолжает управлять ОМВД Северодвинска.
Проведенной контрольно-ревизионным отделом УМВД России по Архангельской области, с участием сотрудников ЦАХиТО УМВД России по Архангельской области, проверки, указанных Вами фактов нарушений финансово-хозяйственной деятельности установлено, что: свободные помещения, находящиеся в административном здании по адресу: ул. Пионерская, д. 42, г. Северодвинск, Архангельская область, планировалось объединить с целью размещения музея ОМВД России по г. Северодвинску.
Для этого был разработан проект перепланировки нежилого помещения. Работы по перепланировке проводились силами личного состава ОМВД России по г. Северодвинску, который привлекался к работам только на добровольной основе в свободное от службы время. Но в связи с исполнением указаний МВД России от 09.07.2011 № 12/4728, ГУОООП МВД России от 11.10.2011 № 12/6939 руководством УМВД России по Архангельской области принято решение на базе данного здания создать спецприемник для лиц, арестованных в административном порядке на территории г. Северодвинска. Для проведения вышеуказанных работ бюджетные средства не выделялись.